«Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что 28 марта 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса
    для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» (далее – Конкурс).
    Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и входит
    в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» Национального проекта «Образование» по 12 – ти направлениям:
    «Твори!» (искусство и творчество);
    «Сохраняй природу!» (экология);
    «Меняй мир вокруг!» (среда обитания);
    «Будь здоров!» (ЗОЖ);
    «Создавай будущее!» (наука и технологии);
    «Расскажи о главном!» (новые медиа);
    «Делай добро» (волонтёрство);
    «Познавай Россию» (туризм);
    «Помни!» (историческая память);
    «Открывай новое!»;
    «Предпринимай!»;
    «Служи Отечеству!».
    Конкурс для обучающихся 5-7 классов общего и дополнительного образования проводится в период с 28 марта по 31 июля 2022 года.
    Конкурс для обучающихся 8-10 классов проводится в период с 28 марта
    по 04 ноября 2022 года
    Подробная информация по проведению этапов Конкурса в Положении
    и презентации (прилагается).