• акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»

с. Труслейка, ул. Луговая, д.103

20 марта 2024 года, с 12-00 до 13-00 часов, в пункте проведения единого государственного экзамена 0523 на базе Труслейской средней школы, родители выпускников 11-х классов школ Инзенского района примут участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями»», ини­циатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. В 2024 году ЕГЭ для родителей проводится по учебно­му предмету «История».

акции «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаме­национной процедурой. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те зна­ния, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический на­строй, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объ­яснить их своим детям.

Родители получат информацию о порядке проведения ЕГЭ, познакомятся с процедурой экзамена. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистри­руются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, запол­няют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печата­ются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители проверят свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Фотографии